港澳快讯

成都一凶宅第三次上架拍卖 曾两次意外流拍,竞买人仍需谨慎评估!

成都一凶宅第三次上架拍卖  【成都一凶宅第三次上架拍卖】4月1日,阿里拍卖平台上,一套位于成都市成华区双庆路某小区的“凶宅”再次引发关注。这已是该房屋第三次上架...

成都一凶宅第三次上架拍卖 165万“凶宅”16万起拍,网友:我不如租房!!

  成都一凶宅第三次上架拍卖  【成都一凶宅第三次上架拍卖】“你敢买套‘凶宅’吗?”4月1日,成都阿里拍卖平台上一则消息引爆网络——成华区双庆路某小区89.7㎡...

成都一凶宅第三次上架拍卖 89㎡精装修近地铁以16.6万元起拍,网友议论纷纷!!

  成都一凶宅第三次上架拍卖  【成都一凶宅第三次上架拍卖】4月1日,当大多数人还在谨慎地开着愚人节玩笑时,阿里拍卖平台上,一套位于四川成都的房屋悄然上架,起拍...

成都一凶宅第三次上架拍卖 当“鬼屋”成为投资标的,165万“凶宅”16万起拍!!

  成都一凶宅第三次上架拍卖  【成都一凶宅第三次上架拍卖】“叮——”2026年4月1日凌晨,成都市民王先生手机弹出一条阿里拍卖推送:“武侯区某小区住宅,起拍价...

AI清明短片《纸手机》爆火 最没人味的AI,拍出了最有人味的短片!

AI清明短片《纸手机》爆火  【AI清明短片《纸手机》爆火】“什么叫去世啊,是不是去一个很远的地方就叫去世?”这句童真的发问,来自一部时长仅5分钟的AI短片《纸...

张雪机车为何不允许新手购买 创始人:希望少死几个人!

张雪机车为何不允许新手购买  【张雪机车为何不允许新手购买】张雪机车火了。3月28日至29日,这个成立仅两年的中国品牌在世界超级摩托车锦标赛WSBK葡萄牙站连夺...

6月1日起疲劳驾驶认定有新变化 脑电波也能成为判定依据!

6月1日起疲劳驾驶认定有新变化  【6月1日起疲劳驾驶认定有新变化】近日,“车主注意 疲劳驾驶新规即将实施”话题登上热搜榜,引发广泛关注。2026年2月,公安部...

张雪机车为何不允许新手购买 危险系数极大,“我希望少死几个人,宁愿不要这10%销售量”!

  张雪机车为何不允许新手购买  【张雪机车为何不允许新手购买】当地时间3月29日,张雪机车在世界超级摩托车锦标赛葡萄牙站夺冠后,但张雪机车发布了一则“反常识”...

立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持 非婚生子女也有继承权?遗嘱背后的“隐形”之争!!

  立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持  【立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持】2023年深圳春夜,王先生在病榻上签署最后一份遗嘱时,或许未曾想到,这份承载着对...

立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持 男子未给未成年非婚生子留份额,法院判了!

立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持  【立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持】遗嘱继承优先于法定继承,这是很多人都知道的常识。但即便拿着合法有效的遗嘱,继承人仍然...

立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持:白纸黑字的公证遗嘱,为何说“破”就“破”?

  立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持  【立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持】2026年4月1日,广东深圳的一则遗产纠纷案引发热议:一位王先生离世前立下公证遗...

立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持 法院:遗嘱自由有边界!

外交部:日本这一动向十分危险 中方严正敦促:恪守承诺、慎重行事!

外交部:日本这一动向十分危险  【外交部:日本这一动向十分危险】4月1日,外交部例行记者会上,发言人毛宁就日本最新军事动向作出严正回应,引发广泛关注。就在前一天...

A股收盘:全市场近4500只个股上涨 医药算力双轮驱动!

A股收盘:全市场近4500只个股上涨  【A股收盘:全市场近4500只个股上涨】4月1日,A股市场迎来四月“开门红”。截至收盘,沪指涨1.46%报3948.55...

立了遗嘱全给女儿 私生子起诉获支持 私生子为何能分遗产?遗嘱自由VS必留份制度!